Вопрос: Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у Вас можно сделать разрешение на выез за границу ребенка по нотариально заверенной копии
Вопрос: Здравствуйте.Мне после смерти отца досталась по наследству квартира,заявку права на наследство подал,сроки не пропустил,то есть я единственный наследник.Сейчас прошло полгода,по определенным причинам я еще не оформил наследство на себя. И вот какой вопрос: могу ли я прямо сейчас написать завещание на свою жену или мне надо сначало дождаться пока я не вступлю в наследство официально(ждать пока все не будет оформлено на меня)? Спасибо.
Вопрос: Здравствуйте! Хотелось бы получить выписку из домовой книги.Как это сделать и могу ли я ее заказать не приезжая к вам?
Вопрос: здравствуйте, можно ли заверить подпись участника собряния организации (ООО) на протоколе
Вопрос: Здравствуйте! У меня следующая ситуация. У меня 5 летняя дочь, мы совсем недавно переехали в г.Москва, и на данный момент снимаем жилье, но нам это очень накладно. Можно ли, обратиться в органы опеки с просьбой выделить нам жилье на время пока не приобретем свое?
Вопрос: Здравствуйте. В одном документе стоит имя Таиса в другом Таисия. Видимо ошиблись при заполнении.Натариус просит привезти документ подтверждающий что это одно и то же имя.Сказал есть институт русского языка,но где кокретно находится он не знает.Если есть информация где в Москве можно получить такой документ,помогите пожалуйста.
Вопрос: Квартира приватизирована в равных долях на мужа и жену.Можно ли составить два завещанияБчтобы они вступили в силу только после смерти обоих?
Вопрос: У меня от Бабушки есть Генеральная доверность на распоряжение имуществом могу ли я ее комнату в комуналке подарить своей жене точнее оформить договор дарение на жену и это сделка будеть ли действительной спс
Вопрос: Здравствуйте!Скажите,можно ли прописать в брачном договоре,что все,что есть и главное все что будет нажито супругами за совместную жизнь,принадлежит одному из супругов?
Вопрос: через веп камеру можно связатся с натариусом по вопросу заверки документов отказа от права носледства . не могу лично так как я нахожусь на работе и нет возможности выезда нахожусь на месторождений натарууса тут нет
Вопрос: В деле умершей один из наследников представил дубликат завещания. У второго наследника первой очереди есть серьезные подозрения о подделке – завещатель в момент оформления завещания проживал в другом населеном пукте, что легко доказуемо документами. Имеет ли право нотариус, ведущий дело умершей, отказать наследнику о запросе оригинала завещания, хранящегося у нотариуса и на основании которого выписывался дубликат?
Вопрос: Необходимо ли согласие родителей на выезд детей по России оформленное на руководителя группы?
Вопрос: Здраствуйте,у моей мамы был пай на землю,она еще при жизни написала некой не известной мне женщине доверенность на этот пай,но что именно было в доверенности я не знаю,доверенность была написана у нотариуса,но у какого именно я тоже не знаю,могу ли я как нибудь узнать что было в этой доверенности,как то найти этого нотариуса,или где то востоновить копию этой доверенности,в данный момент мама умерла,я являюсь единственным наследником,но даже не знаю стоит ли вступать в наследство,возможно с этим паем уже что-то сделали ? заранее спасибо.
Вопрос: Мой папа умер в октябре.Он был прописан в РФ,а недвижимость у него находится на Украине.Где открывать наследственное дело:по прописке или где находится недвижимость?
Вопрос: Добрый день, у меня есть ребенок от первого брака, в данный момент мы со вторым мужем и ребенком собираемся переезжать в другую страну. в связи с этим вопрос - возможно ли оформить моего второго мужа как опекуна ребенка, не снимая при этом родительских прав с первого мужа (он строго против)?
Вопрос: Здравствуйте.У меня такой вопрос... Я гражданка Туркменистана сейчас нахожусь в России по визе.У меня осталась дочь 9 лет в Туркменистане, Я бы хотела зделать доверенность для своей мамы что бы она могла привезти маю дочь в Россию. Звонила в посольство Туркмении сказали что доверенность делается у нотариуса по месту регестрации. Делаете ли вы такую доверенность? Какие документы нужны, и делать ли за рание перевод документов?Сколько мне обойдётся этот документ? Спасибо
Вопрос: Наследники первой очереди (дети наследодателя) в установленный срок за открытием наследственного дела не обращались, наследство фактически не принимали, жили раздельно с наследодателем, с ним не общались. Пришли только на его похороны, заявив о том, что к нотариусу не пойдут, отказываться тоже не будут. Наследство открылось в мае 1995 года. С ним (наследодателем)проживала его сестра, о нем заботилась, содержала его. она умерла в 2002 году, может ли ее дочь (племянница наследодателя) оформить наследство на себя? Как это можно сделать - признать факт принятия наследства ее мамой после брата? Будут ли считаться наследники первой очереди отпавшими, т.к. они не обращались ни в суд, ни к нотариусу в установленный законом срок? за 16 лет она их не видела, где они находятся и живы ли вообще не знает.
Вопрос: Моя мать имела в собственности дом и земельный участок.Со дня её смерти прошло менее шести месяцев.Наследники я,мой родной брат и наш отец.Брат хочет написать отказ от наследства.Местонахождение отца неизвестно,он с нами давно не проживает.Как мне вступить в наследство в этой ситуации?
Вопрос: хочу лешить отца моего ребенка родительских прав.так как он алименты не плат,с ребенком контакт не боддерживает.куда и к кому мне нужно обратиться
Вопрос: Как можно узнать о наличии завещания, если я не знаю у какого нотариуса оно составлялось, и у какого нотариуса велось наследственное дело?